Тимошенко опять хочет в Брюссель. Обратится в Генпрокуратуру

Юлия Тимошенко направит Генпрокуратуре приглашение от Европейской народной партии на визит экс-премьера в Брюссель.

Об этом она заявила в интервью "Polska Agencja Prasowa", перевод которого со ссылкой на "Gazeta Wyborcza" приводит пресс-служба Тимошенко, пишет "Украинская правда".

"У меня есть устное приглашение от Вильфреда Мартенса, руководителя Европейской народной партии, на саммит в конце марта. Как только получу его в письменном виде, отправлю его в Генеральную прокуратуру, поскольку в данное время мне запрещено покидать место проживания", - заявила Тимошенко.

"Принимая решение о запрете, власть пыталась ограничить мою политическую активность, однако это не означает, что ей удалось", - подчеркнула лидер БЮТ и "Батькивщины".

На вопрос, какого ответа она ожидает от прокуратуры на просьбу об отмене подписки о невыезде, Тимошенко сказала: "Здесь сложно что-то предполагать, поскольку в действиях президента Януковича отсутствует логика".

"Ни у кого не возникает сомнений, что это не прокуратура разрешает или не разрешает мне выезд в Брюссель. Это результат указаний, которые даются президентом, который управляет и прокуратурой, и судами", - утверждает Ю.Тимошенко.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи