Янукович может и отозвать свою подпись под Меморандумом

Председатель Партии регионов Виктор Янукович не исключает возможности отзыва своей подписи под Меморандумом о взаимопонимании между властью и оппозицией. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов, распространившая заявление своего лидера.

«Среди целей, которые мы ставили перед собой, подписывая Меморандум, была и такая – прекратить действия нового руководства страны, приводящие к разрушению экономики. Защитить и сохранить высококвалифицированных уникальных специалистов, незаконно уволенных и преследуемых за их убеждения и жизненную позицию», - говорится в распространенном пресс-службой заявлении Виктора Януковича

«К сожалению, - говорит В.Янукович, - я вынужден сегодня заявить, что власть не изменила своей политики относительно незаконно уволенных с работы многих тысяч наших соотечественников».

В качестве примера репрессий В.Янукович приводит пример ситуацию, сложившуюся на Киевском государственном авиационном заводе «Авіант».

По мнению В.Януковича на заводе осуществляются преследования незаконно уволенного генерального директора этого предприятия Олега Шевченко, насильственное, против желания коллектива создание концерна и иные формы вмешательства новой власти в жизнь «Авіанта». Янукович считает, что все это может привести к непоправимым утратам. «Из успешного флагмана отечественного самолетостроения, из предприятия, которое давало работу и хорошую зарплату тысячам людей, предприятие превращается в проблемный объект», - говорит В.Янукович. Катастрофически снижаются объемы реализации продукции и производства.

В.Янукович ссылается на решение суда, который постановил Олега Шевченко восстановить в должности генерального директора и дать таким образом «этому высококлассному менеджеру возможность управлять предприятием».

В Янукович приводит и другие факты, которые, по его мнению, свидетельствуют о том, что новая власть сознательно доводит авиационный завод до полного разрушения.

«Исходя из этого, - сказано в заявлении, - я не исключаю возможности (в случае если подобная политика будет продолжаться) отзыва своей подписи под Меморандумом…»

«Я очень надеюсь, что власть задумается над этим и не даст толчок к возобновлению и углублению противостояния в обществе», - говорится в тексте заявления В.Януковича.

Удивительно, но под текстом заявления, ни присланном пресс-службой «Острову», ни размещенном на сайте Партии регионов подписи Виктора Януковича не стоит.

а-л

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи