Ехануров не хочет, чтобы губернаторы стали удельными князьями

Премьер Юрий Ехануров считает налаживание эффективного взаимодействия с вертикалью центр - регионы одной из основ создания взвешенного бюджета на 2006 год.

Об этом он заявил сегодня на первом заседании Кабмина с участием президента, сообщает "Украинская правда".

«У нас будут настоящие председатели госадминистраций, а не удельные князья, которые правят на собственное усмотрение», - подчеркнул Юрий Ехануров.

«При этом каждый председатель ОГА получит возможность не только отчитываться, но и будет иметь реальную возможность поднимать проблемы на центральном уровне», - сказал Ю. Ехануров.

По его словам, именно для этого и была создана должность вице-премьера по региональной политике, которую занимает Роман Беcсмертный.

«Успешное использование этих резервов поможет нам в сжатые сроки решить неотложные проблемы, среди которых важнейшие - это сбалансированное выполнение бюджета 2005 года и социально-взвешенного бюджета развития 2006 года», - добавил премьер.

По его словам, основными ориентирами нового правительства должны стать восстановление и сохранение макроэкономических балансов, обеспечения благоприятного инвестиционного климата, переориентация на инновационные капиталовложения.

Также Ю. Ехануров отметил, что среди ориентиров должны быть развитие непромышленного сектора экономики и построение новой системы отношений между властью и бизнесом, а также защита геоэкономических интересов украинского производителя.

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи