Тарас Чорновил уверен, что Янукович добьет Тимошенко. Но в тюрьму не посадит

Президент Украины Виктор Янукович понимает, что экс-премьера, лидера партии «Батьківщина» Юлию Тимошенко надо «добить». Такое мнение в интервью «Главкому» выразил народный депутат Тарас Чорновил.

По его мнению, Тимошенко не пойдет договариваться с Януковичем, как это сделал глава Верховного Суда Василий Онопенко. «Мне кажется, что Тимошенко идти к нему психологически не готова», - сказал Чорновил.

«А он (Янукович. – Ред.) тоже понимает, что если Тимошенко пойдет с ним на мировую - она возродится. Тимошенко надо добить. А для этого надо, чтобы все дали на нее показания, чтобы все об нее вытерли ноги, чтобы ее довести до суда, а затем либо дать ей условный срок (правда, не знаю, как это можно сделать по тем статьям, которые ей инкриминируют), либо, вынеся ей приговор, помиловать президентским указом. Что-то такое, по-моему, было бы идеально», – сказал нардеп.

Он считает, что власть не будет сажать Тимошенко в тюрьму. «Мне кажется, что даже донецким ясно, что этого делать не надо. Хотя - Бог его знает...», - сказал Чорновил.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи