Против бывшего главы Крыма Гриценко возбуждены еще два уголовных дела, - адвокаты

Против бывшего главы Верховного Совета АР Крым Анатолия Гриценко  возбуждены еще два уголовных дела. Об этом 23 февраля, на пресс-конференции в Киеве, сообщили адвокаты бывшего главы крымского парламента.

«Возбуждены еще два уголовных дела, но обвинения по ним не предъявлялись" – заявил адвокат Виктор Овечкин.

По словам адвоката, уголовные дела возбуждены по ч.3 ст.365 Уголовного Кодекса Украины (превышение власти и служебных полномочий).

Виктор Овечкин заявил, что во многом уголовное дело «на публику рассчитано».

«Прокуратура возбудило уголовное дело спустя 7 лет … Естественно, где то есть нарушения, не без этого… естественно есть масса сотрудников правоохранительных органов, которые «хотят» найти такие нарушения, чтобы показать свою работу. Мы считаем, что отдельные недобросовестные сотрудники правоохранительных органов…собрали материалы, преподнесли прокурору Крыма таким образом, что он посчитал, что виноват Гриценко», - сказал он.

Представители Анатолия Гриценко, сообщили корреспонденту «ОстроВ», что он сейчас находится в Симферопольском СИЗО В камере, кроме него еще один человек, условия содержания - нормальные.

Напомним, что Прокуратура Крыма, возбудила против Анатолия Гриценко уголовное дело по ч. 3 ст. 365 Уголовного Кодекса Украины превышение власти или служебных положений. 24 января 2011 г. Бывший глава Крыма был задержан на трое суток. 26 января суд избрал Гриценко меру пресечения заключения под стражей сроком на два месяца.   

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи