Тимошенко заявляет о терроре в отношении членов семей оппозиционных депутатов

Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет о терроре в отношении оппозиционных депутатов, который осуществляет власть через родственников парламентариев. Об этом она сказала журналистам в Киеве перед допросом в Главном следственном управлении Генпрокуратуры, пишет «Интерфакс-Украина».

"Я хотела вам сообщить, что террор уже начался не только против политиков, но и против родственников политиков – тех, которые влияют на события и занимаются оппозиционной деятельностью", - сказала Ю.Тимошенко.

По словам Ю.Тимошенко, супруге депутата Руслана Лукьянчука звонил следователь Службы безопасности Украины Горбаченко и "пытался затянуть ее на допрос".

Кроме того, отметила она, близкие родственники первого заместителя председателя "Батькивщины" Александра Турчинова приглашаются на допрос в Генпрокуратуру.

"Близкий родственник Андрея Кожемякина (народный депутат от БЮТ – ред.) арестован по устным показаниям какого-то чиновника по поводу несуществующей взятки", - сказала политик.

Ю.Тимошенко также отметила, что родственники экс-главы Госказначейства Татьяны Слюз также "терроризируются".

"На родственников давят только потому, что хотят влиять на политиков и каким-то образом влиять на нашу оппозиционную деятельность", - резюмировала Ю.Тимошенко.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи