СБУ опровергает информацию об обыске в офисе «БЮТ»

В Службе безопасности Украины опровергают заявление народного депутата Андрея Кожемякина о захвате спецподразделением «Альфа» офиса партии «Батькивщина» в Киеве, сообщает УНИАН.

В пресс-центре СБУ отметили, что «если кому-то из депутатов захотелось покинуть пленарное заседание в сессионном зале парламента, то совсем не обязательно для этого ссылаться на СБУ».

Напомним, сегодня депутаты от «БЮТ-Батькивщины» покинули сессионный зал Верховной Рады Украины в знак протеста против захвата офиса партии «Батькивщина» в Киеве на улице Туровская, 13.

На заседании парламента первый заместитель председателя фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Кожемякин заявил, что «только что наша фракция получила информацию о том, что со стороны СБУ готовятся провокации в отношении партийного офиса политической партии «Батькивщина», и сейчас спецподразделение «Альфа» вместе со следователями и сотрудниками СБУ подъезжают уже к Туровской, чтобы брать его штурмом».

«В связи с этим наша фракция покинула зал, и мы идем все на Туровскую, 13, чтобы выяснить (ситуацию) и защитить офис», - сказал А.Кожемякин.

После этого лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко на своей странице в Twitter написала, что Служба безопасности Украины проводит обыск и изъятие центрального партийного сервера в офисе партии.

«СБУ сейчас пытается войти в наш партийный офис для обыска и изъятия центрального партийного сервера», - написала Ю.Тимошенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи