Высший админсуд остановил рассмотрение дела по героизации Шухевича

Высший админсуд Украины остановил рассмотрение дела по иску адвоката Владимира Оленцевича к экс-президенту Украины Виктору Ющенко о признании незаконным и отмене указа о присвоении звания Герой Украины главнокомандующему УПА Роману Шухевичу, сообщает «Корреспондент» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Суд аргументировал свое решение наличием аналогичной кассационной жалобы гражданина Анатолия Соловьева.

Новое судебное рассмотрение невозможно до того момента, пока не будет рассмотрена кассационная жалоба А.Соловьева.

В ходе заседания подавали ходатайства о присоединении к делу, как третьи стороны, представители Всеукраинского объединения Свобода, представитель Степана Бандеры (внука лидера ОУН), представитель экс-президента Украины Виктора Ющенко, а также частные лица. Суд удовлетворил ходатайство только представителя Ющенко.

Как сообщалось, звание Героя Украины главнокомандующему УПА Роману Шухевичу было присвоено согласно указу бывшего Президента Украины Виктора Ющенко от 12 октября 2007 года.

Напомним, в июле Высший административный суд Украины приостановил рассмотрение кассационной жалобы сына командира УПА Романа Шухевича Юрия по иску гражданина Анатолия Соловьева к экс-президенту Украины Виктору Ющенко о признании незаконным его указа о присвоении Шухевичу звания Героя Украины.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи