США готовы позаботился о суверенитете, независимости и территориальной целостности Украины

США подтверждают готовность содействовать проведению политических и экономических реформ в Украине. Об этом говорится в совместном заявлении по результатам 3-го заседания украино-американской комиссии стратегического партнерства, сообщает ОБКОМ со ссылкой на Украинские новости.

«Американская сторона заверила в своей поддержке суверенитета, независимости, территориальной целостности Украины, а также подтвердила готовность содействовать Украине в реализации политических, экономических, оборонных и реформ в сфере безопасности», - сказано в нем.

В свою очередь украинская сторона подтвердила, что развитие стратегического партнерства с США остается одним из ее ключевых внешнеполитических приоритетов.

Заседание этой комиссии состоялось 15 февраля в Вашингтоне (США) под председательством министра иностранных дел Украины Константина Грищенко и государственного секретаря США Хиллари Клинтон.

Целью ее деятельности является обеспечение прогресса в сотрудничестве между Украиной и США в сферах ядерной и энергетической безопасности, торговли и инвестиций, безопасности, науки и технологий, а также обеспечение политического диалога.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи