Экс-замминистра юстиции Корнийчук освобожден под подписку и уже дома

Экс-заместителю министра юстиции Евгению Корнийчуку изменена мера пресечения на подписку о невыезде, и он уже находится дома.

Об этом в комментарии Gazeta.ua вечером 15 февраля сказал его адвокат Игорь Фомин. По его словам, Корнейчук сегодня с семьей.

"Он за это время очень сильно похудел - килограмм на 12", - отметил адвокат.

Фомин отметил, что пока не известно, когда состоится суд над Корнийчуком.

"Надо смотреть положительно на эти вещи. Мы написали ходатайство относительно закрытия этого дела, ибо считаем, что в его действиях нет признаков преступления. Думать о суде сейчас нет никакого желания", - пояснил он.

24 декабря 2010 Генеральная прокуратура Украины задержала Корнийчука, ранее возглавлявшего финансовую практику фирмы "Магистр & Партнеры".

30 декабря Печерский районный суд избрал Корнийчуку меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. После этого он был переведен в Киевский следственный изолятор.

По информации адвоката, Корнейчука обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса - 365 (превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия) и 366 (служебная подделка).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи