Тимошенко надеется, что «специфический родственник» Януковича пустит ее в Брюссель

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко в среду подаст повторное ходатайство относительно разрешения ей на выезд в Брюссель.

Об этом она сказала, отвечая на вопрос журналистов на брифинге во вторник, пишет «Украинская правда».

Она напомнила о телефонном разговоре между ней и президентом Европейской народной партии Вильфредом Мартенсом, который официально пригласил ее на съезд партии в конце марта.

"Завтра на 12:00 меня снова вызывают в прокуратуру, и я обязательно подам ходатайство о том, чтобы меня выпустили на саммит в Брюссель, так как все, что они делали до настоящего момента, выглядело, по меньшей мере, без толку", - сказала Тимошенко.

На реплику о том, что теперь она может свободно выезжать, ведь президент Виктор Янукович публично высказал возмущение действиями правоохранителей, которые ее не выпускали, она ответила:

"Негодование Януковича выглядит симпатично, поскольку сотрудники прокуратуры мне сообщили, что они были готовы выпускать меня в Брюссель, но есть запрет президента страны".

"Если уже президент публично признал свою ошибку, то думаю, что все-таки его такой специфический родственник Пшонка к этому прислушается", - добавила Тимошенко.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи