Правительство Украины может отозвать законопроект о пенсионной реформе, но нет смысла тянуть

Правительство Украины может отозвать законопроект о пенсионной реформе, если во время парламентских слушаний 16 февраля прозвучат весомые аргументы для доработки документа.

Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил в понедельник на брифинге, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на УНИАН.

"Очень интересно на парламентских слушаниях послушать – будет ли это бешеная критика ради критики, ради пиара, в чем у нас, к сожалению, оппозиция достигает успеха всегда, или это действительно будут какие-то серьезные альтернативные коррективы, к которым мы готовы прислушаться", - сказал он.

"Если такие конструктивные предложения прозвучат во время парламентских слушаний, то мы готовы отозвать этот законопроект, доработать и представить уже в другом виде. А если не прозвучат, а в целом концепция законопроекта останется без изменений, то какой смысл отзывать", - сказал Азаров.

Он подчеркнул, что в случае, если весомых аргументов за пересмотр концепции пенсионной реформы не прозвучит, то законопроект будет дорабатываться в Верховной Раде.

При этом премьер подчеркнул, что "нет смысла" тянуть с принятием законопроекта о пенсионной реформе.

В декабре 2010 года Кабинет Министров представил на рассмотрение Верховной Рады Украины проект закона "О мерах законодательного обеспечения реформирования пенсионной системы".

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко высказал надежду, что Верховная Рада примет закон о пенсионной реформе в марте 2011 года.

Вместе с тем, он не исключил, что к этому сроку проект закона может быть отозван из парламента для внесения изменений.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи