В США считают, что в Украине вызревает что-то похожее на Египет и Тунис - оппозиция

В США полагают, что в Украине вызревает ситуация, сходная с той, что развивается сейчас в Северной Африке. При этом Америка  сейчас занимает осторожную позицию в отношении Украины. Такое мнение высказали народный депутат Владимир Арьев (НУНС), Олесь Доний (НУНС) и генеральный директор телеканала ТВі Николай Княжицкий на пресс-конференции в Киеве сообщает корреспондент «ОстроВ».

Ряд народных депутатов от оппозиции, журналистов, а также общественных деятелей посетили США, где встречались с представителями Государственного департамента и членами Конгресса и обговорили ситуацию с демократическими свободами и свободой слова, сложившуюся в Украине.

«Украина точно не является приоритетом сейчас для США» - заявил Княжицкий. Гораздо важнее сейчас для Америки Египет, Тунис и Северная Африка, -  считает он.

«Американцы еще не очень активно смотрят в сторону Украины, но возможно увеличение внимания в ближайшее время из-за ситуации в Тунисе и Египте…. В Америке просчитали, что в Украине вызревает ситуация, которая может повторить ситуацию в Северной Африке» - заявил Владимир Арьев.

При этом, все участники пресс-конференции считают, что их позицию услышали, а доказательства нарушения свободы слова и факты политических репрессий приняли к сведению.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи