Верховная Рада пока снимет с повестки дня Жилищный и Трудовой кодексы – Литвин

Верховная Рада снимет с рассмотрения проект Жилищного кодекса на будущей неделе. Об этом заявил журналистам председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, сообщает УНИАН.

«Я исхожу из того, что Верховная Рада на этой неделе (речь идет о пленарной неделе 15-18 февраля – ред.) примет решение о снятии с рассмотрения Жилищного кодекса с тем, чтобы не давать основания для возмущений на пустом месте, чтобы было меньше поводов для политического противостояния, для того чтобы более придирчивой была в этом плане работа тех, кто имеет причастность к соответствующей инициативе», - отметил Литвин.

При этом председатель ВР отметил, что «то же касается и Трудового кодекса, который является долгоиграющим законопроектом, он находится в стенах Верховной Рады с 2003 года».

По мнению Литвина, необходимо поручить профильному комитету провести открытые комитетские слушания относительно проекта Трудового кодекса с приглашением «всех сторон этого процесса».

Глава Верховной Рады подчеркнул, что таким образом «мы снимем поводы для противостояния как минимум двух вопросов».

Однако, по его мнению, политики найдут другие поводы для политических противостояний.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи