Тягнибок уверяет, что "Свобода" Макеевку не взрывала. Небольшие теракты устраивает власть?

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок опроверг информацию о причастности националистических сил к терактам в Макеевке, передает УНИАН.

Он считает, что такая ситуация выгодна власти, прежде всего, для борьбы с оппозицией. "То что происходит сейчас, является примером формирования полицейского государства. Пытаются запугать людей. Причастность "Свободы" к взрывам - это полный бред", - сказал Тягнибок.

"Мне кажется, что властью умышленно делались те небольшие теракты, взрывы, чтобы сделать из оппозиции образ террористов, чтобы власть имела карт-бланш для борьбы с ней не как с оппозицией, а как с террористами", - добавил он.

Как ранее писал «ОстроВ», четверо членов Донецкой областной и городской организаций ВО «Свобода» были приглашены в управление СБУ в Донецкой области на допрос. По словам председателя Донецкой городской организации ВО «Свобода» Артура Шевцова, его и еще троих активистов организации по телефону пригласили явиться в СБУ в качестве свидетелей для дачи показаний по делу о террористической деятельности и взрывах в Макеевке.

Напомним, 20 января в Макеевке произошли взрывы возле зданий ГП «Макеевуголь» и Торгового дома «Голден Плаза». Неизвестные в письме, оставленном возле здания макеевского горсовета, за предотвращение серии взрывов требовали выкуп в размере 4,2 миллиона евро. Однако новых взрывов в Макеевке не последовало.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи