Янукович прогнозирует, что результаты реформ Украина почувствует в 2012 году. Потерпим?

Президент Украины Виктор Янукович прогнозирует, что результаты реформ наше государство почувствует в 2012 году. Об этом он сказал сегодня журналистам в Херсоне, сообщает «Главком».

«2012 год будет годом, когда мы начнем чувствовать результаты начатых в 2010 году реформ. Я надеюсь, что последствия кризиса 2008-2009 годов будут не так негативно влиять на экономику государства, как это было в прошлом году и еще остается в этом», - сказал Президент.

Янукович отметил, что 2011 год будет для Украины тяжелым. По его словам, это, в частности, связано и с тем, что государству придется ежемесячно возвращать 8 млрд грн долгов, а кроме того, около 15 млрд бюджетной поддержки нужно на развитие инфраструктуры в рамках подготовки к Евро-2012.

Говоря о реформировании Украины, Президент призвал всех «не останавливаться, идти только вперед». «Я сделаю все, чтобы это движение никто не остановил в Украине. Во всяком случае, так долго, сколько я буду работать», - отметил он.

Янукович также добавил, что считает очень важным, чтобы в Украине была преемственность власти. «Чтобы и наши правительства, и в целом власть работали на авторитет страны... Безусловно, политическая стабильность, сплоченность власти будут способствовать ее эффективной работе», - сказал он.

Президент выразил уверенность, что последовательные, глубоко продуманные реформы будут работать на людей и страну, усиливать экономику. В этом контексте Янукович обратил внимание на то, что в Украине продолжается борьба с коррупцией, создаются условия для привлечения инвестиций, происходит дерегуляция предпринимательской деятельности, снимаются препятствия для ведения бизнеса, «прозрачными будут много процессов в государстве».

При этом Президент отметил, что роль государства, системы государственного менеджмента в этом процессе будет очень важной. Все это будет содействовать развитию нашей страны, убежден Янукович. «Наступило время активного развития страны, ее модернизации, и мы сейчас должны идти этим путем», - сказал глава государства.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи