Фермеры требуют отставки главы Артемовской районной госадминистрации(Добавлены ФОТО)

Сейчас возле здания Донецкой областной государственной администрации проходит акция протеста фермеров Артемовского района с требованием отставки главы Артемовской районной госадминистрации Виктора Данилова. Ряд руководителей сельхозпредприятий, председателей сельсоветов и фермеров обвиняют В. Данилова в злоупотреблении служебным положением, политическом давлении и вымогательстве.

Протестующие скандируют: «Ганьба!» и «Данилова – геть!». Всего возле Донецкой облгосадминистрации собралось около 70 человек. Они держат плакаты с надписями: «Данилов – геть із району», «Чупрун, передай гарбуза Данилову» (возле здания облгосадминистрации лежат семь огромных тыкв – «Остров»), «Геть корупційну владу Артемівського району!».

По словам директора ООО «Наше село» Анатолия Кучерка, Виктор Данилов «недостойно занимает должность главы администрации. Его нужно привлечь к ответственности».

Оппоненты первого лица района изложили имеющиеся у них факты в обращении,

адресованном Президенту Украины, Генеральному прокурору, министру внутренних дел и руководителю СБУ с требованиями провести детальную их проверку. «Однако, нет результатов ни от обращения к Президенту, ни от обращения в прокуратуру. Об этих обращениях знает и Чупрун. С нами никто не хочет разбираться», - сказал А. Кучерок.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи