Петр Симоненко намерен подать в суд на бывшего однопартийца Грача. За молодую жену

Петр Симоненко намерен подать в суд на бывшего однопартийца Леонида Грача. Об этом пишет «Сегодня».

Напомним, исключенный из Компартии экс-лидер крымской организации Леонид Грач, комментируя ситуацию внутри партии, заявил, что ее фактическим руководителем является жена Петра Симоненко Оксана Ващенко.

«Я только теперь могу всем сказать, что у нас в виде Оксаны появилась маленькая Рая Горбачева, которая заправляет мозгами Петра Николаевича и партийными делами», — рассказал Леонид Иванович в интервью «Обкому». — Он (Симоненко. — ред.), когда бывал в Крыму и при мне звонил супруге (первой супруге Светлане. — ред.), все время говорил: «Светочка, Светочка родная, как, что?» — и тому подобное. И вместе с тем, Ксюшечка его сопровождала... Весь аппарат знал об этом, знал, что они гуляли по-черному, как кошка и кот в марте».

Оксана Ващенко, комментируя слова Грача, была краткой: «Не знаю, как можно представить, что человек, который воспитывает двух маленьких детей и работает журналистом на двух работах, еще и находит время руководить партийными структурами. Это смешно».

На заявление экс-однопартийца отреагировал и лидер Компартии Петр Симоненко. «Тут надо обращаться к врачу. Мы исключили его из партии... Мы уже давно сделали правильные выводы. Падение, которое он сам себе устроил, является прямым тому подтверждением. Буду подавать на него в суд — посмотрим».

Грач говорит, что в суд идти не боится — правда, пойдет туда не с материалами о «руководстве Компартией Оксаной Ващенко», а о сделках, когда голосование фракции КПУ в парламенте продавалось, причем с депутатами фракции руководство этими деньгами не делилось. «Симоненко с откатов за участие, в том числе в коалиции, большинства, и в президентской кампании, — огромные доходы имеет, — уверяет Грач. — А люди во фракции — это, знаете, рабы. Такие ему нужны — безмозглые...».

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи