Тимошенко из последних сил не подает в суд на Ющенко. Чтобы не расколоть Украину

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что не будет судиться с президентом Виктором Ющенко в связи с его заявлением об использовании ею служебного положения для списания долгов корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ), поскольку не хочет допустить конфронтации с главой государства. Об этом она сказала в интервью газете «Известия-Украина», сообщает "ОБКОМ".

«У меня есть колоссальное желание подать в суд, но я не могу себе позволить прямую конфронтацию с президентом. Она расколет Украину, это слишком опасно. Я молчу из последних сил, я много работала ради победы Ющенко, мне жаль своего труда», - сказала Тимошенко.

л-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи