Литвин считает, что Янукович за год сделал максимум. Спикер поздравил Президента по телефону

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что Виктор Янукович за год президентства «сделал максимум из того, что он мог сделать». Об этом он сказал на пресс-конференции, находясь с рабочей поездкой в Житомирской области, передает УНИАН.

В.Литвин сообщил, что имел вчера телефонный разговор с В.Януковичем, и поскольку вчера прошел год со дня второго тура президентских выборов, то он «по случаю поздравил его (В.Януковича – ред.) с годовщиной».

По словам В.Литвина, у него возникло такое ощущение, что В.Янукович по своей занятости «не очень акцентировал внимание на этом моменте». При этом председатель ВР отметил, что все же, очевидно, более официальной датой является 25 февраля, то есть день инаугурации Президента Украины.

В.Литвин подчеркнул: «Я критику оставлю оппонентам Президента Украины. Я считаю, что он сделал максимум из того, что он мог сделать».

При этом он добавил, что, очевидно, «не всем Президент может быть доволен», но «главное, что удалось внести определенность в нашу жизнь».

В.Литвин вновь предложил организовать постоянный круглый стол для широкого обсуждения вопросов, возникающих в обществе.

Говоря о годе президентства В.Януковича, В.Литвин также отметил: «В наших условиях год – это чрезвычайно малый срок».

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи