Коммунисты в большинстве еще не исчерпали все возможности - Кравченко

Коммунисты еще не исчерпали все возможности влияния на политическую ситуацию в Украине, которые дает партии нахождение в парламентском большинстве. Об этом первый секретарь Донецкого обкома КПУ Николай Кравченко сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Он отметил, что для КПУ участие в большинстве – это ситуативно-временный союз: в определенное время коммунисты просто намеревались не допустить к власти националистов.

«Мы провели пленум, на котором рассмотрели вопрос о политической ситуации в Украине. Вполне понятно, что мы смотрели через призму нашего участия в этой политической жизни. Пленум вынес решение о том, что мы не исчерпали все возможности влияния на ситуацию. У нас есть еще возможность добиться и по языковой проблеме… Нас тревожит, что не такими решительными действиями по отношению с Россией… сегодня начинается период раскачивания больше к Западу, к Евросоюзу…», - сказал Кравченко, не уточнив, когда именно проводился пленум.

По его словам, представители КПУ изложат свое видение проблем, которые возникли в большинстве, и отправят их Президенту Виктору Януковичу.

Кравченко предполагает, что, возможно, после встречи лидера КПУ Петра Симоненко с главой государства могут быть внесены коррективы в сроки принятия Трудового, Жилищного кодексов, Пенсионной реформы, реформирования здравоохранения, против которых выступают коммунисты.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи