Препятствование властью Украины деятельности оппозиции недопустимо - председатель ОБСЕ

Препятствование властью деятельности оппозиции является недопустимым. Об этом сказал действующий Аудронюс Ажубали во всремя встречи с Юлией Тимошенко, сообщает сайт лидера партии «Батьківщина».

"Права человека, свобода слова и политический плюрализм являются ключевыми для демократического общества. ОБСЕ и меня лично, как журналиста по профессии, не могут не беспокоить сообщения о ситуации в этих сферах в Украине. Особое беспокойство вызывает препятствование деятельности оппозиции властями Украины, что недопустимо", - подчеркнул действующий председатель ОБСЕ.

В свою очередь, лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко подчеркнула, что возврат Украины на демократический путь развития возможен при условии активности гражданского общества и поддержки международного сообщества.

"Для того, чтобы наша страна вернулась на демократический путь развития, нам нужно активное гражданское общество и поддержка международного сообщества. Партия, которую я возглавляю, и я прилагаем все усилия для защиты демократических ценностей в Украине", - сказала Юлия Тимошенко.

Юлия Тимошенко поблагодарила главу ОБСЕ за поддержку демократии и подчеркнула, что главными приоритетами для ее политической силы во время пребывания в правительстве и в оппозиции остаются укрепление демократии и прав человека.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи