Около ста человек провели в Праге митинг против политрепрессий в Украине

Примерно сто человек в воскресенье в центре Праге вышло на митинг протеста против политических репрессий, которые якобы имеет место в Украине. Собрание, которое состоялось перед костелом св.Климента на Карловой улице, было инициировано организацией «Украинская Свобода», сообщает «ЛигаБизнесИнформ» со ссылкой на радио «Прага».

Организаторы призвали украинские власти прекратить недемократические преследования представителей патриотических организаций и положительно оценили факт предоставления Чешской Республикой политического убежища экс-министру экономики Украины Богдану Данилишину.

По словам представителя организации «Украинская Свобода», в настоящее время в Украине в тюрьмах находится 14 человек из патриотических организаций, а украинские правоохранители пытаются «сломать их сопротивление незаконными методами, включая физические истязания». Активисты намереваются организовать дальнейшие митинги, один из которых планируют провести перед Посольством Украины в Праге.

Напомним, ранее Президент Виктор Янукович заявил, что рано или поздно Б.Данилишину придется отвечать за преступные действия. «Данилишин не политик, он вообще не занимался политикой. Он был простой чиновник, сидевший на разрешениях, в системе лицензирования, он был Министром экономики, и он ввел коррупционные схемы, за это его привлекают к ответственности, там никакой политики нет. Он никогда не занимался политикой, поэтому я не понимаю, зачем ему политическое убежище», - сказал В.Янукович.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи