Ахметов – первичная фигура, Янукович – вторичная - Малинкович

Директор Украинского филиала Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Малинкович считает, что Янукович – вторичная фигура, первичная - Ринат Ахметов. Об этом сообщает "ForUm".

«Речь идет об условиях, в которых будет работать его бизнес. Вот истинная причина отсутствия до сих пор настоящей оппозиции, бесконечных закулисных, а теперь и открытых, переговоров. Бизнес для своего развития требует нормального участия. Крупный капиталист всегда должен искать взаимопонимание с властью, поскольку власть может создать неприемлемые условия для работы предприятий. Посмотрите, что происходит с бизнесом Пинчука», - отметил Малинкович.

Малинкович также отметил, что особой сенсации во встрече Ющенко и Януковича нет. «Насколько я знаю, Янукович после встречи с Ющенко встречался и с Тимошенко. Я думаю, это пока зондирование почвы для определения своей позиции. Что касается политической выгоды от переговоров, то, пожалуй, ее нет», - заявил он.

«Дирижер этой встречи обеспокоен условием работы своего бизнеса. В то же время он не может не понимать, что у бело-синих впервые после оранжевой революции появился реальный шанс на победу. Ринат Ахметов находится в состоянии сомнения: стоит – рисковать и победить, или стоит добиться благоприятных условий для своего бизнеса уже сегодня за счет каких-то уступок. Несмотря на то, что эти уступки могут завершиться разочарованием части избирателей. Конечно, Партия Регионов попадет в парламент, но это не будет полной победой. «Регионы» теряют решающие позиции в политике. Политики, к сожалению, в этой встрече сыграли вторичную роль, все решают бизнесмены», - подчеркнул Малинкович.

л-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи