США предостерегают власти Украины от преследования оппозиции

Соединенные Штаты Америки предостерегают власти Украины от избирательного уголовного преследования оппозиции. Об этом сказал заместитель помощника Госсекретаря США по отношениям с Россией, Украиной, Молдовой и Беларусью Дэниэл Рассел, передает УНИАН.

Он отметил, в частности, что у правительства США возникает обеспокоенность в связи с делом, возбужденным против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

«И, хотя, поверьте, все международное сообщество, включая США, поддерживает борьбу с коррупцией, правительству Украины нужно быть очень осторожным, что касается избирательного преследования, в частности оппозиционных политиков», - сказал он.

Как сообщалось ранее, на сегодня в Украине заведено 18 уголовных дел против оппозиционных политиков и членов предыдущего правительства Ю.Тимошенко. Бывший министр экономики Украины Богдан Данилишин, против которого также было возбуждено уголовное дело, получил политическое убежище в Чехии.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи