Герман пожалела Тимошенко и назвала ее оппозицией, «которая бредит». Какая там угроза жизни?

Заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман считает заявление лидера политической партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко о существовании угрозы ее жизни со стороны главы государства Виктора Януковича «отчаянной попыткой привлечь к себе внимание общества». Об этом А. Герман заявила в Варшаве, пишет «ОБКОМ» со ссылкой на УНИАН.

«Откровенно говоря, мне очень жаль Юлию Владимировну. Ей действительно можно искренне посочувствовать, но не из-за вымышленной угрозы для нее, потому что эту угрозу она выдумала сама для себя, а из-за того, что она как политик беспрецедентно стремительно теряет популярность и рейтинг», – сказала заместитель главы Администрации Президента.

В то же время, А. Герман заметила, что такая ситуация является в действительности досадной для власти. «Потому что мы заинтересованы иметь сильную, умную и авторитетную оппозицию. А не оппозицию, которая живет иллюзиями, которая бредит», – добавила она.

По словам А. Герман, «заявление госпожи Тимошенко об угрозе для нее со стороны Президента можно объяснить лишь одним: отчаянными попытками привлечь к себе внимание общества». «То внимание, которое она стремительно и безвозвратно теряет», – считает заместитель главы Администрации Президента.

«Мне жаль Ю. Тимошенко и потому, что она, очевидно, не осознает, что, делая подобные, абсурдные обвинения в адрес главы государства, она лишь ускоряет свое окончательное политическое фиаско», – добавила А. Герман.

«Вместо того, чтобы искать причину всех своих провалов и проигрышей последних лет среди внешних врагов, экс-премьеру нужно более внимательно разобраться с собой и своим окружением. То, что она сейчас делает, можно назвать политическим самоубийством», – убеждена А. Герман.

Как сообщалось, на пресс-конференции лидер партии «Батькивщина» Ю. Тимошенко заявила: «Что бы со мной ни случилось, это будет на ответственности персонально Президента Украины Януковича».

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи