Порошенко после посещения Генпрокуратуры в шоке, но верит, что все обойдется

Экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко заявляет о возбуждении уголовных дел и безосновательности предъявленных ему обвинений. Об этом он заявил вчера, выступая в прямом эфире телекомпании «1+1», сообщает "УРА-информ".

«Я был шокирован», - заявил он, подчеркнув, что в Генпрокуратуре смог посмотреть, какие именно документы подал Зинченко, чтобы подтвердить коррупционные обвинения. Ими, по словам П. Порошенко оказались «выписки сайта «Украина криминальная».

Петр Порошенко считает, что комиссия, проверяющая его самого, первого помощника Президента Александра Третьякова и руководителя парламентской фракции «Наша Украина» Николая Мартыненко по обвинениям в коррупции, будет необъективной.

В качестве доказательства он привел тот факт, что следственную группу возглавляет сотрудник Главного управления по надзору за соблюдением законодательства органами Государственной налоговой администрации и на транспорте Генеральной прокуратуры.

Петр Порошенко сказал, что руководит этим управлением Виктор Швец, который представлял интересы связанной с компанией «Единые энергетические системы Украины» оффшорной компании.

«Еще 2 февраля 2005 года при премьерстве Тимошенко он принимал участие в заседании Высшего хозяйственного суда по долгам ЕЭСУ как представитель United Energy International - оффшорки, куда перечислялись деньги ЕЭСУ», - сказал экс-секретарь СНБО.

Сам Порошенко уверен в том, что обвинения не подтвердятся фактами.

и-л

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи