Президент Европарламента разочарован, что не встретится с Тимошенко

Президент Европейского парламента Ежи Бузек разочарован сообщением о том, что у него не будет возможности встретиться с Юлией Тимошенко.

Об этом сообщил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь президента Европарламента Роберт Голански (Robert Golanski), пишет «Украинская правда».

Она напомнил, что такая встреча предварительно планировалась на 2 февраля в рамках возможного визита Тимошенко в Брюссель по приглашению Европейской народной партии.

"Президент Ежи Бузек разочарован узнать, что у него не будет возможности встретиться с госпожой Тимошенко. Он был готов встретиться с ней во время ее пребывания в Брюсселе и обсудить с ней ситуацию в Украине и текущее состояние отношений Украина-ЕС в спектре ее лидерства наибольшей оппозиционной партии", - сказал Голански.

"Он (Бузек) ожидает, что в будущем у него будет возможность встретиться с Юлией Тимошенко", - добавил пресс-секретарь президента Европарламента.

Кроме того, он напомнил об обеспокоенности Бузека в отношении применения уголовного преследования против членов оппозиционных политических сил в Украине.

Как известно, следователь по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры отказал Тимошенко в ее просьбе покинуть пределы Украины для поездки в Брюссель, мотивируя это проведением следственных действий по уголовному делу, возбужденному в отношении нее.

Кроме того, у Генпрокуратуры якобы "есть оперативные данные", что Тимошенко намеревалась воспользоваться поездкой за границу, "чтобы покинуть Украину и уклониться от следствия".

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи