ВР планирует принять ряд законопроектов, необходимых для проведения всех выборов в один год

Верховная Рада (ВР) Украины планирует принять ряд законопроектов, в соответствии с которыми президентские, парламентские выборы, и выборы в местные органы самоуправления, будут проводиться в один год.

Об этом на брифинге в ВР заявил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает «РБК-Украина».

"В дальнейшем, я думаю, в результате принятия законодательных актов, разнести выборы таким образом, чтоб мы каждый год не проводили какую-либо избирательную кампанию, а чтоб она системно проводилась в какие-то годы, и меньше несла нагрузку как на государственный бюджет, так и будоражила общество", - заявил А. Ефремов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи