БЮТБ исключила из фракции семерых нардепов, проголосовавших за выборы в 2012 году

Фракция БЮТ-Батькивщина (БЮТБ) исключила из фракции семерых народных депутатов, которые проголосовали за внесение изменений в Конституцию.

Об этом в кулуарах Верховной Рады (ВР) Украины сообщил народный депутат от БЮТБ Евгений Суслов, сообщает "РБК-Украина".

"Сейчас в сессионном зале у нас проходит совещание, и мы примем решение по поводу исключения из фракции БЮТБ семи народных депутатов, которые сегодня совместно с парламентским большинством проголосовали за внесение изменений в Конституцию", - ранее "РБК-Украина" сообщил источник во фракции.

Напомним, 1 февраля ВР конституционным большинством приняла изменения в Конституцию, предусматривающие продление полномочий парламента до октября 2012 года.

Согласно данным сайта ВР, из фракции БЮТБ за такое решение проголосовали: Олег Бабаев, Руслан Богдан, Анатолий Семинога, Иван Куровский, Павло Мовчан, Виктор Павленко, Антон Яценко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
04.09.2026
12:00

"Вот и лето прошло". Бензин по 300 рублей, блэкауты и пустые пляжи - новая реальность оккупированного Крыма

В этом году люди больше говорили не о море, а о том, где найти бензин, когда дадут свет и будет ли вода. Я никогда не думала, что летом придется просыпаться и первым делом проверять, есть ли электричество и что с продуктами в холодильнике.
Мир
02.09.2026
20:00

«Лучшие варианты для Украины нам даст само развитие войны». Российские СМИ об Украине

«Восемьдесят семь лет назад Германия искала себе «жизненное пространство» на востоке - сначала в Польше, а потом и в России, особенное внимание уделяя украинской житнице. Сейчас немцы снова хотят контролировать Украину, оправдывая это русской...
Страна
01.09.2026
21:00

РФ вышла на максимальный уровень давления, но прорыва не будет: Роман Свитан о ситуации на фронте и ударах по Киеву

Россияне на всех направлениях имеют положительную динамику, то есть везде продвигаются, хоть и с большими потерями. Мы медленно отходим от некоторых позиций.
Все статьи