«Критика - это рабская привычка». Литвин просит не мешать реформам

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин призывает тех, кто не поддерживает реформы, инициируемые Президентом Виктором Януковичем не мешать их проведению. Об этом он сказал, выступая в Раде по случаю открытия 8 сессии, сообщает ОБКОМ со ссылкой на «Украинские новости».

«Скажите, кто предложил активную, в том числе мозговую работу по выводу страны из сложного социально-экономического положения? Кто на деле очертил и предложил свое видение реформ и настаивает на осуществлении далеко непростых преобразований? Президент Виктор Федорович Янукович. Банковая сегодня выступает как центр реформизма. Это нужно приветствовать и поддерживать. Кто не соглашается – по крайней мере не мешать», – сказал спикер.

Литвин также выразил мнение, что необходимо научиться жить по декларируемым принципам, а не заниматься постоянной критикой.

«Предвидя реакцию, скажу: мы научились критиковать, но не научились жить по тем принципам, которые провозглашаем. Вообще критика – это рабская привычка», – сказал он.

Спикер считает, что это препятствует развитию страны и приводит к тому, что лозунги об улучшении жизни в стране остаются не воплощенными.

Он также выразил мнение, что каждый депутат должен повысить планку своей профессиональной, политической и моральной ответственности.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи