У Партии Регинов есть все шансы для победы на выборах – В. Журавский

Если бы выборы были сегодня, то победили бы блок Юлии Тимошенко и Партия Регионов, считает председатель Христианско-демократической партии Украины Виталий Журавский. Об этом он сказал вчера на пресс-конференции «Украина до и после выборов марта 2006 года».

«Если бы выборы были сегодня, то приблизительно от 20 до 25 % голосов могла бы взять Юлия Владимировна Тимошенко, от 15 до 20% - Партия Регионов. Однако при некоторых обстоятельствах блок Виктора Януковича может получить и больше», - сказал В. Журавский.

Лидер ХДПУ также прогнозирует, что заградительный барьер, скорее всего, преодолеет Народная партия, СПУ и коммунисты. «Шансы пройти есть еще у ХДПУ и партии Витренко. Вот и все», - добавил В. Журавский.

По его словам, при некоторых обстоятельствах Партия Регионов может набрать и больше 20 % голосов.

«Скандал, который сейчас разгорается среди «оранжевых» на руку Партии регионов, которая сегодня не замечена в склоках. С другой стороны, смена позиций президента… Представителей этой партии пригласили для подписания «Декларации о стабильности». И я знаю, что произошел теплый разговор у Рыбака с и.о. премьера Ехануровым и Рыбака с Президентом», - сказал председатель ХДПУ.

Также среди «благоприятных для Партии Регионов обстоятельств» В. Журавский назвал «политические репрессии и ухудшение жизни людей». «Если взять 2004 год и Закон о госбюджете, то бюджет 2004 года, когда премьер-министром был Янукович, как бы к нему не относились, но он выполнен на 100 %. А бюджет этого года провален», - добавил В. Журавский.

По его словам, сейчас складывается такая ситуация, что административное давление может быть не использовано против Партии Регионов. «Янукович, если сформирует хороший блок, куда войдут публичные люди, не замеченные в каких либо финансовых махинациях, то он имеет шансы получить хороший процент. И, конечно, если эта партия начнет работать», - резюмировал В. Журавский.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи