Тимошенко, Березовский, Медведчук и Коломойский организовали антипрезидентский пул - Мартыненко

Заместитель председателя Совета партии "Народный Союз "Наша Украина" Николай Мартыненко назвал очередной "антипрезидентской спецоперацией" информацию о том, что избирательную кампанию кандидата в президенты Виктора Ющенко якобы финансировал российский бизнесмен Борис Березовский. Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Избирательная кампания Виктора Ющенко никогда не финансировалась ни украинскими, ни российскими олигархами. Очередная информационная атака против Президента, как и предыдущие выпады со стороны Юлии Тимошенко и Александра Зинченко, является бездоказательной и специально направленной на дискредитацию Президента", - заявил Н.Мартыненко.

По его словам, не известно, какое отношение имеют к избирательной кампании Ющенко показанные Леонидом Кравчуком платежные поручения. "Леонид Кравчук не предоставил никаких доказательств, поскольку их нет в природе… У команды Виктора Ющенко не было необходимости пользоваться услугами олигархов, в частности, и иностранных", - сказал лидер фракции "Наша Украина".

"А в целом последние тенденции в информационном пространстве дают основания допустить возможность формирования антипрезидентского пула в составе новоиспеченной украинской оппозиционерки Юлии Тимошенко, международного политического авантюриста Бориса Березовского, "выдающегося" политического организатора Виктора Медведчука и "простого" украинского олигарха Игоря Коломойского", - резюмировал Н.Мартыненко.

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи