Процесс бешеного сопротивления в Украине скоро закончится - Янукович о свободе слова

Президент Виктор Янукович заявляет, что дискуссию по сворачиванию демократии в Украине поднимают защитники "старой коррупционной системы". Об этом он сказал в интервью "Би-Би-Си", пишет "Украинская правда".

"Я на это реагирую очень просто, я себе сейчас представляю, что идет борьба между старой системой, коррупционной, и новой, которую мы сейчас внедряем. В этой борьбе используются все средства, я имею в виду, неразрешенные, в том числе, используются демократические лозунги. Эта ситуация нагнетается теми людьми, которые контролировали старую бюрократическую систему", - сказал Янукович.

"Я считаю, что этот процесс скоро закончится, я имею в виду, процесс такого бешеного сопротивления", - добавил он.

Президент отметил, что когда он просит, в том числе и журналистов, привести "конкретные примеры" свертывания демократии, ему говорят о притеснениях свободы слова.

"Я говорю, скажите, какие именно: сократилась какая-то программа свободы слова в Украине - нет, не сократилась, все каналы, как показывали программы свободы слова, так и показывают. В печатных средствах массовой информации тоже ничего не изменилось", - заявил он.

"Когда идет такая борьба с коррупцией, наведение порядка в стране, безусловно, есть большое сопротивление бюрократии, которая привлекает для этого все возможности и меры, в том числе платят деньги за печатание различной информации в разных газетах по всему миру", - добавил В.Янукович.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи