Уголовное дело могут возбудить и против сына Луценко – СМИ

Следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины Сергей Войченко, расследующий дело экс-главы МВД Юрия Луценко, написал заявление на его старшего сына Александра, сообщает Газета по-киевски со ссылкой на свои источники.

В заявлении Войченко якобы жалуется, что Луценко-младший угрожал ему расправой после заседания Апелляционного суда Киева.

«В кулуарах Главследуправления говорят, что сейчас проводится проверка заявления следователя, опрашивают свидетелей. Если факт угроз подтвердится, то не исключено, что против Александра Луценко могут завести уголовное дело по ст. 345 УК «Угрозы сотруднику правоохранительного органа» (наказание: исправительные работы, арест до 6 месяцев или до 3 лет тюрьмы)», - пишет газета.

Издание отмечает, что сами сотрудники ГПУ к возбуждению дела против сына экс-министра МВД относятся скептически, «мол, это может быть только дополнительный инструмент давления на Луценко-отца».

Официально в ГПУ эту информацию не подтвердили, но и не опровергли. Брат экс-министра Сергей Луценко сказал, что комментировать дело семья будет только после консультаций с адвокатами – она боится навредить парню.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи