Украина не выполнила всех обязательств перед МВФ - Тигипко

Украина не выполнила всех обязательств перед МВФ для получения очередного транша кредита. Об этом в эфире «5 канала» заявил вице-премьер-министр социальной политики Сергей Тигипко, пишут «Комментарии».

«Если говорить о сегодняшнем этапе, то - нет, мы не готовы. У нас есть решения, которые мы не приняли, и нам нужно будет обсуждать и принимать еще», - заявил вице-премьер.

Тигипко подчеркнул, что по поводу пенсионной реформы МВФ выдвинул четыре основных требования и сейчас предлагает свои решения, которых всего более 20 и сейчас идет активное обсуждение.

«Если говорить о пенсионной реформе, у МВФ есть четыре требования, которые они заложили как основные решения, которые бы позволяли, условно говоря, получать программу с ними. Мы приняли более 20 решений. Думаю, что сейчас мы внесем изменения и добавим еще решения, потому что сейчас идет очень активное обсуждение, и мы получаем предложения», - уточнил политик.

«Может они нас как-то частично подталкивают к тому, чтобы мы обращали на это внимание свое, но я бы не переводил на них ответственность, это наша ответственность. Эта украинская проблема и мы должны ее сами решать», - добавил Тигипко.

Также вице-премьер-министр социальной политики уточнил, что до 11 февраля в Украине будет работать миссия МВФ, а 15 марта должно быть принято решение о выделении очередного транша кредита для Украины.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи