Тимошенко стыдно за Ющенко

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко отрицает обвинения Президента Украины Виктора Ющенко, что она предала идеалы Майдана и использовала должность для списания долгов компании «ЕЭСУ». Об этом сообщает "Украинская правда".

«Ни одно из его слов не соответствует действительности. Мне стыдно за президента», – сказала Ю. Тимошенко.

«Главная причина обвинений заключается в том, что президент Украины должен как-то объяснить обществу мою абсолютно немотивированную отставку и отвлечь внимание людей от обвинений его окружения в коррупции», – подчеркнула экс-премьер-министр.

Тимошенко считает, что Ющенко «подхватил дубинку Кучмы и хочет разобраться со мной таким же способом (как и бывший президент)».

Как сообщал ранее «Остров», Президент Украины В. Ющенко в интервью Associated Press обвинил Тимошенко в предательстве идеалов Майдана и использовании должности премьера ради собственных интересов.

л-и

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
30.10.2026
20:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 9

«Полное и всеобъемлющее прекращение огня» только для нас было возможностью сохранить жизни людей. Москва же видела в этой договоренности две вещи: первая – пряник, ради сохранения которого, Зеленский, по расчетам Кремля, должен был пойти на уступки...
Луганск
30.10.2026
13:00

«Каждая ночь сейчас как лотерея». Луганский дневник

Мама намагається зрозуміти логіку в тому, куди прилітає, — вузли зв'язку, підприємства, заводи. Я логіки не бачу, але охоче погоджуюся з мамою. Фраза "Ходимо під богом" набула якогось дуже зрозумілого й практичного значення.
Мир
29.10.2026
10:10

«От лекций Кремля до триумфа Мелании: как мирный мираж Абу-Даби обернулся первой прямой сделкой в Алешках». Украина в фокусе мировых СМИ

«…Возможно, обсуждать некоторые темы даже несправедливо, но мы готовы, потому что я не хочу создавать впечатление, будто мы прерываем переговорный процесс».
Все статьи