ВАСУ не удовлетворил кассационную жалобу "5 канала" и "ТВi"

Высший административный суд Украины (ВАСУ) не удовлетворил кассационную жалобу "5 канала" и канала "ТВi" на решение Киевского апелляционного административного суда (КААС).

Об этом "РБК-Украина" сообщили в пресс-службе ВАСУ.

Также в пресс-службе сообщили, что данное решение вступает в силу с момента его провозглашения. Однако уточнили, что оно может быть обжаловано в установленном порядке в Верховном суде.

Напомним, 30 августа 2010 года Киевский апелляционный админсуд подтвердил отмену результатов конкурса Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, проведенного в январе 2010 года, на свободные частоты и признал недействительными лицензии "5 канала" и "ТВi".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи