Олег Рыбачук не удовлетворен «двумя листками» доказательств коррупции окружения Президента. Он

Госсекретарь Украины Олег Рыбачук сообщил, что 14 сентября намерен провести совещание с участием представителей прокуратуры, МВД и Службы безопасности Украины, на котором будут подведены итоги расследования обвинений в коррупции, выдвинутых экс-премьером Украины Юлией Тимошенко и экс-госсекретарем Александром Зинченко. Об этом он заявил сегодня в эфире радиостанции «Эхо Москвы», сообщает «Цензор. Нет».

«14-го я проведу это совещание, на которое соберу руководителей прокуратуры, МВД и Службы безопасности. Мне просто интересно, появятся ли эти факты (подтверждающие обвинения в коррупции в адрес окружения Президента Украины – «Остров»)», - сказал Олег Рыбачук.

По его словам, если эти факты о коррупции в высших эшелонах власти все-таки подтвердятся, Президент сурово накажет виновных. «Если в ближайшем окружении Ющенко появится кто-то, независимо на «чук» или на «ко» заканчивается его фамилия, и этот кто-то перепутает свой карман с государственным, никакие предыдущие отношения с Президентом его не удержат у власти. Я хорошо знаю Ющенко - это исключительно моральный политик. Он не допустит, как говорят депутаты, «крышевания» такого типа людей», - заявил О.Рыбачук.

Вместе с тем госсекретарь Украины отметил, что из той папки документов, которую в телеэфире показывали Юлия Тимошенко и Александр Зинченко, выдвигая свои обвинения в коррупции, «вчера в прокуратуре, секретной службе и милиции было буквально два листка».

«Если получится, что прошло десять дней, а серьезные факты отсутствуют, это вызовет у меня, например, серьезнейшие сомнения в том, что речь идет именно о коррупции, а не о начинающейся политической кампании», - заявил Олег Рыбачук.

Он также сообщил, что в среду намерен встретиться с Зинченко «в кабинете, официально» и рассчитывает, что тот покажет ему какие-то новые документы.

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи