Тимошенко не будет на выборах объединяться с Януковичем

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко не намерена на парламентских выборах объединяться с лидером Партии регионов Виктором Януковичем. Она планирует выиграть выборы самостоятельно. Об этом Ю. Тимошенко заявила в интервью газете «Коммерсантъ-Украина» .

Отвечая на вопрос, есть ли у нее шанс после парламентских выборов снова занять пост главы правительства, Тимошенко сказала, что «это не шанс, а полная уверенность в том, что мы выиграем парламентские выборы. У меня нет сомнений в этом, если честно. А потом, конечно, возглавить правительство».

«Мы пойдем (на выборы- «Остров»)самостоятельно. И у нас, конечно же, не будет никаких блоков ни с Януковичем, ни с СДПУ(о), ни с другими политическими силами», - отметила экс-премьер-министр Украины.

«Уверена, что мы победим на выборах и наберем 226 голосов. Но если вдруг так сложится, что нам нескольких голосов не хватит, нам конечно же придется с кем-нибудь блокироваться», - заявила Тимошенко.

Она также подчеркнула, что не будет голосовать за правительство Юрия Еханурова. «Мы не будем голосовать за это правительство. Парламент должен принять свое решение сам. В это правительство не будет входить никто из нашей политической семьи. Мы не будем никого предлагать, никаких кандидатур, ни на какие посты. Мы считаем, что действительно наша «оранжевая революция» была первым шагом к тому, чтобы все-таки окончательно очистить Украину от коррупции, от чиновничьего хамства. И это был только первый шаг, у которого есть прекрасные результаты. Во-первых, страна не молчит, если видит, что все происходит не так, как ожидали во время президентских выборов. Во-вторых, мало того, что страна не молчит, она еще имеет возможность эту информацию получать из СМИ, в том числе и по телевидению. И третье колоссальное достижение, что ситуация не безвыходная, есть достаточное количество политических сил, которые готовы выступить альтернативой тому, что они видят», - сказала Ю. Тимошенко.

л-а

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи