Тимошенко думает, что ей нечего предьявить в суде. С делом она больше не знакомится

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявила, что ее ознакомление с уголовным делом относительно расходования средств Киотского протокола прекращено.

Об этом она сказала журналистам во вторник перед тем как войти в здание Следственного управления Генпрокуратуры, куда ее вызвали на очередной допрос, пишут РИА Новости.

"Никакого ознакомления с материалами дела сейчас не происходит, потому что прокуратура поняла, что она попала в полную западню с пустыми обвинениями по киотским деньгам, и они прекратили мое ознакомпление с материалами дела и возобновили досудебное следствие, потому что у них доказательств для того, чтобы хоть что-то передавать даже в эти продажные суды, нет", - сказала Тимошенко.

Тимошенко также заявила, что народ Украины сейчас ждет объединения оппозиционных сил.

"Много людей сегодня ожидают объединения всех, кто может бороться", - сказала лидер БЮТ, добавив, что празднование Дня соборности показало всем, "кто является истинной оппозицией, а кто имитирует оппозиционную деятельность за деньги". При этом экс-премьер не уточнила, кого именно она считает ненастоящей оппозицией.

Тимошенко вменяют нецелевое использование более 300 миллионов евро, полученных Украиной от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола. Экс-премьер не признает свою вину и заявляет, что уголовное преследование в отношении нее имеет политические мотивы. Украинское руководство отрицает политическую подоплеку в уголовном деле против Тимошенко.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи