Государственным секретарем Украины назначен О.Рыбачук

Государственным секретарем Украины назначен Олег Рыбачук. Об этом со ссылкой на источник в Кабмине сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

До сих пор О. Рыбачук занимал должность Вице-премьер-министра по вопросам европейской интеграции в правительстве Юлии Тимошенко

Информация о назначении муссировалась с утра, но в Секретариате Президента, пресс-службе Президента и пресс-службе Вице-премьера О.Рыбачука комментировать информацию отказывались.

Справка: Олег Рыбачук родился в 1958 г.

Работал директором департамента международных связей НБУ. С декабря 1999 по май 2001 г. - руководитель службы Премьер-министра Украины. На момент выборов в ВР был вице-президентом Черноморского банка торговли и развития. Народный депутат Украины IV созыва с апреля 2002 г. от блока В. Ющенко "Наша Украина". В парламенте был уполномоченным представителем фракции "Наша Украина", председателем подкомитета Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности. 3 марта 2005 г. были досрочно прекращены полномочия народного депутата О.Рыбачука в связи с его личным заявлением о сложении депутатских полномочий.

В период "оранжевой революции" был активным членом в команде кандидата В.Ющенко.

4 февраля 2005 г. был назначен Вице-премьер-министром Украины. Кроме того, за время работы в Кабмине Юлии Тимошенко О.Рыбачук был сопредседателем Оргкомитета по подготовке и проведению песенного конкурса "Евровидение - 2005"; членом Консультативного совета по вопросам иностранных инвестиций в Украине; председателем Оргкомитета по подготовке Международного инвестиционного форума; председателем Правительственной части Совместной парламентско-правительственной комиссии по интеграции Украины во Всемирную торговую организацию; председателем Межведомственной комиссии по организации заключения и выполнения соглашений о распределении продукции; председателем координационного совета по связям с Организацией экономического сотрудничества и развития, координатором сотрудничества Кабмина с международными финансовыми организациями; главой Комиссии по вопросам усовершенствования законодательства в сфере внешнеэкономической деятельности; главой Комиссии по содействию досудебному урегулированию споров между инвесторами и органами исполнительной власти; координатором программы INOGATE; возглавлял делегацию Украины для участия в переговорах с МБРР относительно подготовки проекта Соглашения о первом займе на политику развития.

В правительстве отвечал за взаимодействие Кабмина с Комитетом ВР по вопросам евроинтеграции и с фракцией Народной партии.

30 апреля 2005 г. был назначен руководителем в Правлении Черноморского банка торговли и развития.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи