Исключенный из партии Грач в КПУ не вернется - Петр Симоненко

Лидер Компартии Петр Симоненко исключает восстановление членства депутата Верховной Рады Леонида Грача в КПУ и на должности первого секретаря Крымского республиканского комитета партии.

Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает «Главред» со ссылкой на «Українські новини».

«Проблема Грача - это уже прошлое. Никакого возврата к проблеме восстановления в партии не будет», - сказал Симоненко.

Глава КПУ подчеркнул, что деятельность Грача была осуждена партией в целом.

По его словам, решением Центрального пленума Компартии был распущен реском во главе с Грачом, но при этом сама крымская организация продолжает существовать как составная часть КПУ.

Напомним, 16 декабря 2010 года президиум центрального комитета КПУ исключил Грача из партии, а также из фракции КПУ в парламенте. После этого Грач попросил Компартию пересмотреть решение о его исключении из партии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи