Янукович призвал японцев заняться Украиной. Потрогать ее собственными руками

Президент Украины Виктор Янукович призывает японских бизнесменов пересмотреть стратегии развития своего бизнеса и активнее сотрудничать на украинском направлении.

Об этом глава государства заявил в своем выступлении на первом украинско-японском инвестиционном семинаре «Инвестиционные возможности Украины», который прошел сегодня в Токио в рамках официального визита В. Янукович в Японию, сообщает УНИАН.

«Представьте себе одну из крупнейших европейских стран, которая, с одной стороны, граничит с Россией, с другой – с Европейским Союзом; а еще с одной – имеет широкий выход к Черному морю. Представьте себе страну, которая производит современные космические корабли и другую новейшую продукцию машиностроения. Представьте себе страну с практически неограниченным потенциалом сельского хозяйства; страну, которая входит в десятку мировых лидеров по количеству дипломированных программистов; страну с образованным работящим народом, для которого нынешний исторический момент – это момент истины, момент испытания и экзамена на способность быть успешным», - сказал Президент Украины, обращаясь к представителям японских деловых кругов.

По его словам, если все эти факторы объединить, то «вы увидите идеальный момент для успешного осуществления инвестиций, если вы смелые». «А японский народ я знаю как народ работящий, смелый и решительный», - заметил В. Янукович.

«Сегодня Украина – это три в одном: правильное место, правильное время и правильное решение. Я не призываю вас поверить на слово, хотя в Японии слово всегда имеет огромный вес. Я призываю вас, как в Украине говорят, – это украинская пословица, - потрогать собственными руками и увидеть собственными глазами», - продолжил украинский лидер, отметив, что в ближайшем будущем Украина по имеющимся прогнозам будет иметь один из самых лучших показателей экономического роста на европейском континенте.

При этом В. Янукович акцентировал внимание на высокой заинтересованности украинской стороны в присутствии японского бизнеса во всех сферах экономики и освоении японским капиталом перспективного рынка Украины. «Поэтому приглашаю компании Японии серьезно пересмотреть стратегии развития бизнеса на украинском направлении с учетом позитивных изменений, которые произошли в нашем государстве за последние месяцы», - призвал Президент Украины.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи