Симоненко отказывается признавать новое руководство крымского комитета КПУ

В руководстве КПУ отказываются признавать легитимность субботней конференции крымской республиканской организации Коммунистической партии и принятых на ней решений, сообщает Главком.

Напомним, по итогам конференции стало известно об избрании нового состава крымского рескома КПУ (в него вошли 53 человека) и его первого секретаря – им стала член центрального комитета (ЦК) КПУ Наталья Штепа.

«Однозначно это было сделано с грубыми нарушениями наших внутрипартийных норм. Это внепартийное мероприятие, и его решения не будут признаны», – заявил «Коммерсант-Украина» первый секретарь ЦК КПУ Петр Симоненко, добавив, что согласно календарному плану мероприятий КПУ проведение конференции республиканской организации предполагается в мае.

Напомним, 11 декабря прошлого года пленум ЦК КПУ вывел из своего состава и освободил от должности первого секретаря крымского рескома народного депутата Леонида Грача «за действия, ведущие к дискредитации партии». Тогда же из партии был исключен второй секретарь рескома Юрий Аксютин. В ответ республиканский комитет инициировал проведение 14 декабря внеочередного пленума, по итогам которого Грач и Аксютин были восстановлены в должностях. Однако уже через два дня президиум ЦК КПУ распустил крымский реском, а также исключил из партии и фракции КПУ в Верховной Раде Леонида Грача. Кроме того, из партии был повторно исключен Юрий Аксютин.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи