Киотские деньги. Японская власть поддерживает позицию Тимошенко

Позицию бывшего Премьер-министра Юлии Тимошенко поддерживает японская власть, которая провела собственное расследование по использованию средств, выделенных Украине в рамках Киотского протокола.

Об этом сообщается в итальянской газете "Il Legno Storto", пишет «ЛИГАБизнесИнформ».

Расследование показало, что 319,9 миллионов евро "были использованы по целевому назначению, а не для социальных расходов, как это утверждают Президент Виктор Янукович и Премьер-министр Николай Азаров".

"Это доказательство пришлось не по душе следственной комиссии, которая была в плохом настроении уже в самом начале допроса Тимошенко. Как отметили у Юлии Тимошенко, следователи были недовольны тем, что она присутствовала на апелляционном суде по делу экс-министра Юрия Луценко", - говорится в статье.

В материале отмечается, что может быть отклонена просьба Тимошенко разрешить ей поехать в Брюссель на конгресс Европейской народной партии.

"Обвиненная в использовании киотских фондов для выплаты пенсий в момент кризиса и для некорректного приобретения 27 машин "скорой помощи", Ю.Тимошенко получила отказ в праве на выезд из страны. Каждый день она вынуждена приходить в прокуратуру, чтобы поставить свою подпись", - пишет издание.

"Душа оранжевой революции должна изучить 17 томов обвинений в свой адрес", - сказано в статье.

Издание отмечает, что свою поддержку и пожелание хорошего Рождества "душе оранжевой революции" высказал венгерский Премьер-министр, очередной президент Европейского Союза Виктор Орбан. Он выразил солидарность от лица ЕС.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи