Герман советует Андруховичу "не ставить собственному государству палки в колеса"

Не стоит ставить собственному государству палки в колеса и заставлять мир смотреть на Украину, как на Беларусь.

Об этом  сказала заместитель главы Администрации президента Украины Анна Герман, прокомментировав заявление писателя Юрия Андруховича о том, что Виктор Янукович является "пародией" на российского премьера Владимира Путина.«Gazeta.ua»

Герман отметила, что с большим удовольствием читала бы новые романы Андруховича, чем слушала его политические заявления.

"В Украине очень мало хороших прозаиков, они сделают большую пользу государству, если будут хорошо писать и продвигать свои произведения, в частности на Западе", - сказала политик.

В то же время, она подчеркнула, что это решение каждого - ангажироваться в политику. "Каждый имеет право говорить все, что ему вздумается ... У нас демократическое государство - все имеют право выбора", - уверена А.Герман.

Вместе с тем, Герман добавила, что, "несмотря на то, что кто-то пытается Виктору Януковичу помешать, что кто-то хочет, чтобы на Украину мир смотрел как на Беларусь, мы обязаны работать для Украины".

"Президент обязан осуществить свои реформы и действовать четко, жестко и целенаправленно. Несмотря на какие-либо оценки его оппонентов, к которым относит себя и Андрухович", - отметила Герман.

"Я думаю, что мы должны помогать Украине, помогать, чтобы мир поддерживал нас в ее реформах, в ее устремлении вперед, а не ставить собственному государству палки в колеса. В конце концов, это - выбор каждого, каждый выбирает свое... Мы же выбираем труд в пользу Украины и реформы", - подытожила заместитель главы Администрации президента.

Напомним, в недавнем интервью немецкой газете Frankfurter Rundschau писатель Юрий Андрухович заявил, что разочарован политикой Виктора Януковича и назвал его "пародией" на Путина.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи