Министра МВД тоже позвали в Верховную Раду на "час вопросов"

Верховная Рада заслушает министра внутренних дел Анатолия Могилева в пятницу.

Об этом на брифинге в понедельник заявил председатель ВР Владимир Литвин, сообщает «Украинская правда».

«Две фракции предложили, чтобы во время часа вопросов к правительству была возможность задать письменные и устные вопросы министру внутренних дел. Поэтому я сегодня проинформирую Кабинет министров о таком решении и предложу соответствующую подготовку к часу вопросов в пятницу», - сказал он.

Кроме того, по его словам, уполномоченный по правам человека Нина Карпачева не будет выступать со специальным докладом по поводу притеснений оппозиции во вторник, поскольку не может подготовить такой отчет за полдня.

Однако, по словам Литвина, Карпачева может расширить свой ежегодный доклад, запланированный на пятницу.

«В пятницу, где-то в районе 12 часов, будет презентован ежегодный доклад уполномоченного по правам человека относительно соблюдения прав человека в Украине. Я сказал: если Верховная Рада согласится, то в пятницу, возможно, нужно принять специальную процедуру рассмотрения этого вопроса..., чтобы депутаты получили исчерпывающую информацию по всем вопросам, которые интересуют общество», - сказал председатель Верховной Рады.

Как известно, фракция БЮТ требует отчета руководства Генпрокуратуры относительно арестов оппозиционеров, а также доклады Могилева и Карпачевой.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи