Тимошенко пришла в суд поддержать Луценко

Лидер партии «Батькивщина», экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко прибыла на заседание Апелляционного суда Киева, который сегодня начнет рассмотрение жалобы экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на судебное решение о его аресте, сообщает УНИАН.

«Я пришла поддержать Юру Луценко. Сказать Юре, что мы солидарны, что мы вместе», - сказала Ю. Тимошенко в интервью журналистам у входа в здание суда.

По словам лидера «Батькивщини», она не имеет никаких иллюзий относительно того, какое решение примет сегодня апелляционный суд, «поскольку суды в Украине карманные».

Вместе с тем, Ю.Тимошенко отметила, что поскольку не является участником процесса, то не имеет права подавать никакие ходатайства.

«Я просто хочу посмотреть в глаза тем людям, которые будут лишать свободы человека. Им надо знать, что им, как и этой мафии, которая сейчас властвует в Украине, когда-то тоже придется отвечать», - сказала экс-премьер.

Возле здания Апелляционного суда г. Киева собрались около тысячи активистов политической партии “Народная самооборона”. Участники акции держат флаги “Народной самообороны”, государственные флаги Украины, а также плакать с надписями: «Свободу Луценко!», «Руки прочь от Луценко!».

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи