«Европейским политикам пора привыкать». Герман ответила ЕС за аресты экс-чиновников

Европейским политикам следует привыкать к тому, что в Украине за нарушение закона будут отвечать все, вне зависимости от политической принадлежности. Об этом заявила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман в ответ на критику со стороны Европейской народной партии о том, что в Украине преследуют оппозицию, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

«Если ты злоупотребляешь служебным положением в Европейской народной партии, то неужели там будут это считать политическим преследованием? Конечно, нет. В Европе эти стандарты соблюдаются. Так что европейские политики тоже должны привыкать, что в Украине будет соблюдаться закон. Никаких больше двойных стандартов не будет», - подчеркнула А.Герман.

Она заявила, что если в Администрации Президента кто-то нарушит закон, то будет отвечать так же, как и все.

«Мы строим имидж нашей страны как страны, где за нарушение закона нужно отвечать. 20 лет живет Украина - ее разворовывали со страшной силой и никто за это никогда не отвечал. Но теперь такой практики больше не будет. И со временем к этому все привыкнут, поймут, что не надо искать здесь никакой политики», - отметила замглавы Администрации Президента.

«Нет никакой разницы, какой пост ты занимаешь. Не надо бегать по заграницам и кричать там о политических преследованиях. Никто никого за политику не преследует. Но за нарушение законов теперь будут отвечать все. Это жесткий ответ. Но Украина должна привыкать к тому, что власть дается не для того, чтобы своих шоферов повышать. Власть для того, чтобы ты служил людям», - сказала А.Герман.

Напомним, ранее в Европейской народной партии сообщили, что возмущены ростом в Украине давления власти на оппозицию и криминальными преследованиями оппозиционных лидеров.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи